购房补贴

甄立国

留言日期:2020-05-16
没有复原的军人符合政策吗?

回复内容

回复日期:2020-05-20
您好,您的留言已及时转办。区住建局反馈:市政府办公室《关于扩大人才购房补贴范围的指导意见》自2020年4月29日发布之日起施行,申请时间截止到2020年12月31日。目前,市政府规定:“大学本科、大学专科、中专及各类职业技术院校毕业生;具有高级专业技术职务、中级专业技术职务、初级专业技术职务人员;高级技师、技师、高级工、中级工、初级工等急需的人才纳入本次购房补贴范围”。 如申请人为未复员军人,还未结婚,不能享受购房补贴。 如申请人为未复员军人,已结婚,配偶已取得大、中、专院校及技校毕业证,或取得专业技术职务、技师证书、高中初级工证书的,可以以配偶名义(房子在配偶名下)申请购房补贴。