外省低风险区反邢需要隔离么?

齐杰

留言日期:2020-03-18
您好,我老家在山西和顺(低风险区,没有1例确诊病例和疑似病例),自2月3日起,一直在老家带着,身体健康状况良好,没有发烧症状,没有与湖北人员接触史,没有与确诊病例、疑似病例接触史,最近计划反邢到桥东区工作,请问需要隔离么?

回复内容

回复日期:2020-03-20
网友您好,您的留言已及时转办。区卫健局反馈:根据邢台市应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组办公室《关于全面推进复工复学复市的通知》精神,持本人健康码经测体温登记,可直接来邢上岗,不再开具其他证明,不再采取隔离措施。确需在小区、农村租房的要持健康码进入小区农村租住房,出租房主必须及时登记,并上报当地乡镇社区办事处,没有健康码的,必须在居委会(村委会)登记,并有确凿的租房合同,才能进入小区、村庄。