关于邢台桥东区户籍孩子,外地学籍,准备明年回户籍地上初中,小升初何时去教育局核查

发布日期:2018-11-14
我家孩子户口在邢台市桥东区,目前在冀州上小学,学籍在冀州,孩子准备明年回户籍地上初中,小升初何时去教育局核查,才不会耽误孩子上初中?谢谢

回复内容

回复日期:2018-11-16
您好,您的留言已收悉。我们已第一时间转交相关部门办理。区教育部门反馈:通常情况下,您可在7月初带上户口本、身份证等材料到区教育部门进行登记,为不影响孩子上学,建议您提前跟区教育部门联系,联系电话:6779922。感谢您对桥东教育工作的支持!